当前位置:首页 -> 胜利彩票网平台 -> 技术等级
技术等级
【字体:   打印本文】 【关闭窗口
授予等级运动员称号公示(2017年6月20日)
发布时间:2017年06月20日      作者:      来源:

  

  根据《运动员技术等级管理办法》的规定,现对拟授予一级运动员称号的运动员进行公示,公示期为2017年 6月20日至2017年6月28日,具体名单如下:

  一级运动员

  杨冰洋,女,1998年7月26日出生,辽宁省锦州市体育运动训练管理中心运动员,2016年7月参加2016年辽宁省青少年田径锦标赛(女子甲组1000米),成绩:36′43″18。

  曾俊然,男,2003年3月30日出生,辽宁省游泳运动训练管理中心运动员,2017年2月参加2017年全国春季游泳锦标赛(男子400米个人混合泳),成绩:04′56″96。

  王国帅,男,1998年2月15日出生,辽宁省游泳运动训练管理中心运动员,2017年2月参加2017年全国春季游泳锦标赛(男子200米个人混合泳),成绩:02′14″82。

  贾惠雯,女,2002年2月13日出生,辽宁省游泳运动训练管理中心运动员,2017年2月参加2017年全国春季游泳锦标赛(女子400米自由泳),成绩:04′42″07。

  苏弘羽,女,2001年1月28日出生,辽宁省游泳运动训练管理中心运动员,2017年2月参加2017年全国春季游泳锦标赛(女子100米自由泳),成绩:01′01″74。

  张泾琛,女,2000年12月12日出生,辽宁省游泳运动训练管理中心运动员,2017年2月参加2017年全国春季游泳锦标赛(女子100米蝶泳),成绩:01′06″01。

  陆美伊,女,2002年2月28日出生,辽宁省游泳运动训练管理中心运动员,2017年2月参加2017年全国春季游泳锦标赛(女子200米蛙泳),成绩:02′49″86。

  王晟宇,男,2000年6月10日出生,辽宁省游泳运动训练管理中心运动员,2017年2月参加2017年全国少儿游泳冠军赛-大年龄组(男子17-18岁组50米蛙泳),成绩:00′32″38。

  丛雯杰,女,2002年5月25日出生,辽宁省游泳运动训练管理中心运动员,2017年2月参加2017年全国少儿游泳冠军赛-大年龄组(女子15-16岁组100米自由泳),成绩:01′02″37。

  臧乙澎,男,2001年1月5日出生,辽宁省沈阳市水上运动学校运动员,2017年2月参加2017年全国少儿游泳冠军赛-大年龄组(男子15-16岁组50米蛙泳),成绩:00′32″43。

  吕昕原,男,2000年4月10日出生,辽宁省阜新市篮球学校运动员,2017年2月参加2017年全国U17男子篮球比赛,成绩:第四名。

  王晗宇,男,2000年11月5日出生,辽宁省阜新市篮球学校运动员,2017年2月参加2017年全国U17男子篮球比赛,成绩:第四名。

  赵佳鹏,男,2000年2月23日出生,辽宁省阜新市篮球学校运动员,2017年2月参加2017年全国U17男子篮球比赛,成绩:第四名。

  刘凯伦,男,2000年5月9日出生,辽宁省阜新市篮球学校运动员,2017年2月参加2017年全国U17男子篮球比赛,成绩:第四名。

  董知著,男,2000年2月29日出生,辽宁省阜新市篮球学校运动员,2017年2月参加2017年全国U17男子篮球比赛,成绩:第四名。

  王壹,女,1998年11月9日出生,辽宁省抚顺市体育运动学校运动员,2016年8月参加2016年辽宁省沙滩排球赛暨锦标赛(女子甲组),成绩:第三名。

  候姝琦,女,2000年3月30日出生,辽宁省抚顺市体育运动学校运动员,2016年8月参加2016年辽宁省沙滩排球赛暨锦标赛(女子甲组),成绩:第三名。

  姚天一,男,2000年8月21日出生,辽宁省抚顺市振兴体育俱乐部运动员,2016年10月参加2016年辽宁省乒乓球冠军赛,成绩:男子双打第一名。

  陈奕涵,女,2000年5月19日出生,辽宁省大连国际网球中心运动员,2016年9月参加2016年全国网球青少年排名赛总决赛,成绩:U16女子组单打年终排名 第七名

  石秀玉,女,1996年10月3日出生,辽宁省体育运动职业技术学院运动员,2017年4月参加2017年全国女子自由式摔跤锦标赛,成绩:60公斤级 第七名。

  张一鸣,女,1998年5月10日出生,辽宁省体育运动职业技术学院运动员,2017年4月参加2017年全国女子自由式摔跤锦标赛,成绩:55公斤级 第五名。

  刘焱,男,1996年2月16日出生,辽宁省体育运动职业技术学院运动员,2017年4月参加2017年全国古典式摔跤锦标赛,成绩:男子98公斤级 第五名。

  张倩,女,1993年2月26日出生,辽宁省体育运动职业技术学院运动员,2017年4月参加2017年全国柔道锦标赛,成绩:女子-57公斤级 第七名。

  齐浩男,男,2000年10月23日出生,辽宁省大连市陆上运动学校运动员,2016年10月参加2016年辽宁省自行车锦标赛,成绩:男子甲组30公里个人计时赛 第一名。

  赵珈玉,女,2004年9月30日出生,辽宁省自行车体操击剑运动管理中心运动员,2016年9月参加2016年全国艺术体操锦标赛,成绩:少年个人全能 第十五名。

  赵卓雯,女,2002年4月15日出生,辽宁省自行车体操击剑运动管理中心运动员,2016年9月参加2016年全国艺术体操锦标赛,成绩:少年集体全能 第二名。

  葛姝慧,女,2002年2月21日出生,辽宁省自行车体操击剑运动管理中心运动员,2016年9月参加2016年全国艺术体操锦标赛,成绩:少年集体全能 第二名。

  马跃嘉,女,2003年10月2日出生,辽宁省自行车体操击剑运动管理中心运动员,2016年9月参加2016年全国艺术体操锦标赛,成绩:少年集体全能 第二名。

  翟佳仪,女,2002年5月31日出生,辽宁省自行车体操击剑运动管理中心运动员,2016年9月参加2016年全国艺术体操锦标赛,成绩:少年集体全能 第二名。

  孙雯,女,2003年3月23日出生,辽宁省自行车体操击剑运动管理中心运动员,2016年9月参加2016年全国艺术体操锦标赛,成绩:少年集体全能 第二名。

  王艺璇,女,1998年10月24日出生,辽宁省柏叶体育训练基地运动员,2017年2月参加2017年全国女子手球锦标赛,成绩:第六名。

  陈思雨,女,1997年3月11日出生,辽宁省柏叶体育训练基地运动员,2017年2月参加2017年全国女子手球锦标赛,成绩:第六名。

  曹莹,女,1999年2月10日出生,辽宁省柏叶体育训练基地运动员,2017年2月参加2017年全国女子手球锦标赛,成绩:第六名。

  张鑫慧,女,2001年4月28日出生,辽宁省大连市陆上运动学校运动员,2016年10月参加2016年辽宁省拳击锦标赛,成绩:女子组54公斤级 第一名。

  刘美岺,女,2000年6月23日出生,辽宁省大连市陆上运动学校运动员,2016年10月参加2016年辽宁省拳击锦标赛,成绩:女子组64公斤级 第一名。

  王龙龙,男,2000年1月6日出生,辽宁省锦州市体育运动训练管理中心运动员,2016年10月参加2016年辽宁省拳击锦标赛,成绩:男子甲组64公斤级 第一名。

  慕文杰,男,2000年7月19日出生,辽宁省锦州市体育运动训练管理中心运动员,2016年10月参加2016年辽宁省拳击锦标赛,成绩:男子甲组91公斤级 第一名。

  任翼龙,男,2000年7月8日出生,辽宁省锦州市体育运动训练管理中心运动员,2016年10月参加2016年辽宁省拳击锦标赛,成绩:男子甲组81公斤级 第一名。

  孙明镱,男,1999年3月5日出生,辽宁省大连市陆上运动学校运动员,2016年10月参加2016年辽宁省跆拳道锦标赛,成绩:男子甲组73公斤级 第一名。

  阴承鹏,男,2000年5月26日出生,辽宁省大连市陆上运动学校运动员,2016年10月参加2016年辽宁省跆拳道锦标赛,成绩:男子甲组63公斤级 第一名。

  阎紫怡,女,2000年10月25日出生,辽宁省大连市陆上运动学校运动员,2016年10月参加2016年辽宁省跆拳道锦标赛,成绩:女子甲组55公斤级 第一名。

  都金星,女,2000年2月23日出生,辽宁省抚顺市体育业余训练管理中心运动员,2016年10月参加2016年辽宁省跆拳道锦标赛,成绩:女子甲组46公斤级 第一名。

  付禹晰,男,2000年5月1日出生,辽宁省冬季运动项目管理中心运动员,2017年2月参加2016-2017年度全国短道速滑联赛第四站,成绩:2′24″580(单项排名第十二)。

  杨仁龙,男,2000年8月10日出生,辽宁省沈阳体育学院运动员,2017年3月参加2016-2017年度全国自由式滑雪空中技巧冠军赛,成绩:男子青年组第一名。

  陈卓,女,2001年3月3日出生,辽宁省沈阳体育学院运动员,2017年4月参加2016-2017年度意大利自由式滑雪空中技巧世界青年锦标赛,成绩:女子成年个人 第十一名。

  李松晟,男,2002年3月6日出生,辽宁省沈阳体育学院运动员,2017年3月参加2016-2017年度全国自由式滑雪U型场地冠军赛,成绩:男子个人 第四名。

  张国富,男,2000年6月30日出生,辽宁省鞍山市军事体育学校运动员,2017年4月参加2017年辽宁省青少年蹦床(单挑)锦标赛,成绩:男子网上双人同步预赛 第一名 73.10分。

  张国强,男,2000年6月30日出生,辽宁省鞍山市军事体育学校运动员,2017年4月参加2017年辽宁省青少年蹦床(单挑)锦标赛,成绩:男子网上双人同步预赛 第一名 73.10分。

  任弈华,男,2000年7月10日出生,辽宁省大连围棋俱乐部运动员,2017年4月参加2017年全国业余围棋公开赛,成绩:团体赛 第三名。

  二级运动员:

  何京桐,男,2001年4月28日出生,辽宁省游泳运动管理中心运动员,2017年2月参加2017年全国少儿游泳冠军赛-大年龄组,成绩:男子15-16岁组50米蝶泳 00′31″23。

  王心月,女,2002年10月13日出生,辽宁省游泳运动管理中心运动员,2017年2月参加2017全国春季游泳锦标赛,成绩:女子100米自由泳 01′04″69。

  赵思翔,男,2001年12月10日出生,辽宁省沈阳体育学院运动员,2016年12月参加2016-2017年度全国速度滑冰联赛第四站,成绩:男子500米 第一百一十八名 40″84。

  张芯竹,女,2004年11月18日出生,辽宁省沈阳体育学院运动员,2017年3月参加2016-2017年全国自由式滑雪空中技巧冠军赛,成绩:女子成年个人 第七名。

  孙滋曼,女,2005年9月16日出生,辽宁省沈阳体育学院运动员,2017年3月参加2016-2017年全国自由式滑雪空中技巧冠军赛,成绩:女子成年个人 第八名。

  刘晶晶,女,2002年10月22日出生,辽宁省沈阳体育学院运动员,2017年3月参加2016-2017年全国自由式滑雪U型场地冠军赛,成绩:女子个人 第十名。

  赵楚儿,女,2002年3月27日出生,辽宁省沈阳体育学院运动员,2017年1月参加2016-2017年全国自由式滑雪U型场地锦标赛,成绩:女子个人 第十二名。

  张梓怡,女,2002年6月19日出生,辽宁省沈阳体育学院运动员,2017年1月参加2016-2017年全国自由式滑雪U型场地锦标赛,成绩:女子个人 第八名。

  李卓霖,男,2000年8月22日出生,辽宁省沈阳体育学院运动员,2017年2月参加2016-2017年全国单板滑雪U型场地锦标赛,成绩:男子自选动作 第七名。

  沈越峰,男,2000年12月15日出生,辽宁省沈阳体育学院运动员,2017年4月参加2017年全国青年男子手球锦标赛,成绩:第四名。

  张浩天,男,2000年12月11日出生,辽宁省沈阳体育学院运动员,2017年4月参加2017年全国青年男子手球锦标赛,成绩:第四名。

  李浩铭,男,2000年5月25日出生,辽宁省沈阳体育学院运动员,2017年4月参加2017年全国青年男子手球锦标赛,成绩:第四名。

  高航,男,1999年12月13日出生,辽宁省沈阳体育学院运动员,2017年4月参加2017年全国青年男子手球锦标赛,成绩:第四名。

  刘东辉,男,2000年1月24日出生,辽宁省沈阳体育学院运动员,2017年4月参加2017年全国青年男子手球锦标赛,成绩:第四名。

  邓康,男,2000年6月9日出生,辽宁省沈阳体育学院运动员,2017年4月参加2017年全国青年男子手球锦标赛,成绩:第四名。

  公示期内,如对上述名单有异议,任何单位和个人均可以电话、书面或其他形式向省体育局胜利彩票网平台处反映。以单位名义反映问题的,要加盖单位公章;以个人名义反映问题的,须署名或当面反映。

  举报电话:

  省体育局胜利彩票网平台处(024)23206021 23931963(传真)

  地址:沈阳市东陵区浑南四路8号,邮编:110179

 

  

  

【附件下载】
【相关新闻】